Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Спорт1 сентября 2005 18:46

Кафельников отдал дочь в первый класс...

И помирился с бывшей женой
Источник:kp.ru

Экс-супруги - Мария и Евгений Кафельниковы (Маша, в девичестве Тишкова, после развода оставила себе фамилию мужа) - прибыли в школу № 1234 в аккурат перед утренней линейкой. И привезли с собой дочку Алесю, которая 1 сентября пошла в первый класс.

Напомним, супруги развелись три года назад. Бракоразводный процесс был громким и скандальным. И именно Алеся стала главным камнем преткновения.

Евгений хотел, чтобы дочь оставили ему. И фактически выкупил у жены Алесю, отдав уже бывшей супруге 2 000 000 долларов. Тогда сочинский суд вынес решение, что до 2005 года, пока девочка не пойдет в школу, ребенок будет жить с папой, бабушкой и дедушкой в Сочи. А Маша сможет видеть дочь лишь с согласия бывшего мужа. Казалось, отношения уже не восстановить. Но, видимо, время лечит. Провожать дочку в школу приехали не только Женя и Маша, но и мама Кафельникова. Валентина Федоровна была очень любезна со своей бывшей невесткой. Хотя раньше на дух ее не переносила. Сразу после развода родители Жени забрали Алесю себе и запрещали маме с ней видеться.

Но на первое сентября семейство дружно сопровождало белокурую малышку в цирк, куда повезли всех первоклашек 1234-й школы. Девочка никак не отпускала маму от себя. Немного капризничала - не хотела садиться в школьный автобус.

После того как Алеся успокоилась, Женя и Мария сели в серебристый джип. Теннисист приобнял свою бывшую жену. Маша мило улыбалась экс-супругу. Смущенная мама Евгения семенила сзади:

- Ну, ребятки, вам, наверное, надо пообщаться, я, может, поеду домой?

А молодые люди даже не обратили на нее внимания...

Елена ЛАПТЕВА

КСТАТИ

Помимо Алеси Кафельниковой, в первый класс сегодня пошли:

сын Кристины Орбакайте и Руслана Байсарова - Дени.

Причем если старший ребенок Кристины - Никита Пресняков - ходит в одну школу с Алесей Кафельниковой, то для Дени выбрали другое учебное заведение. К слову, Никита пришел в класс с двумя букетами. Один - для своей классной руководительницы, другой - для директора школы. Мальчишка за лето сильно вытянулся - некоторые учителя его даже не признали.

Дмитрий Харатьян и Марина Майко подобрали для своего сынишки Вани школу с театрально-музыкальным уклоном на севере Москвы. Обучение в ней стоит 100 у. е. в месяц. Сначала Харатьян с женой хотели отдать ребенка в престижную школу на Рублевке, но оказалось, что цена за знания достигает там 25 000 у. е. в год. Для первоклассника это многовато!

...а Боярский отвел в школу внучку

Маленькую Катю собирала вся семья

Школу для самой младшей из династии Боярских выбрали хорошую: полный пансион до 8 вечера, английский каждый день с первого класса, бассейн, огороженная территория, небольшие классы... За все про все - около пятнадцати тысяч в месяц.

В этот день в 9 утра у школы собралась почти вся звездная семья: Михаил Боярский с Ларисой Луппиан, их сын Сергей с женой Катей и ее папой и самая младшая из Боярских - первоклашка Катенька. Маму и дочку зовут одинаково!

- Они и родились в один день - 28 ноября, только одна в 1978 году, а другая - в 1998-м, - пояснил Сергей.

- А помните, как вы сами пошли в школу? - спросила я взволнованную маму.

- Да, помню! Мне было очень страшно, так же, как и Кате, она так же переживает, как и я. У меня мама плакала, все плакали, я думаю, мы тоже сейчас будем с Ларисой плакать. Как пойдет, ручкой помашет... Трогательный момент!

- Какую школу окончили?

- Сначала я училась в 201-й школе в Купчине, обычной общеобразовательной, в 8-м классе пошла во вторую гимназию на Казанской, там мы и познакомились с Сережей.

- А вы помните первый класс? - теперь обращаюсь к Ларисе Луппиан.

- Очень хорошо! У меня школа была в Ташкенте, учительницу звали Людмила Борисовна. Все было так торжественно! Мне казалось, что это такое важное событие в жизни. Тогда все дети мечтали о первом классе, о школе...

А вот Михаил Сергеевич в школе, оказывается, был не пай-мальчиком!

- Хулиганил, цветы из окна выбрасывал, тряпки на люстру закидывал - в волейбол играли, - признался Боярский-старший. - Постоянно родителей в школу вызывали!

- А первый класс?

- Конечно, помню! Каждый это запоминает на всю жизнь. Собрал все учебники, взял букет... Вернее, тогда были не просто букеты, а цветы с горшками для украшения класса. У меня была декоративная елочка. Помню, шли строем, в шапках-кокардах, с ремнями, форма неудобная - пуговицы не застегивались и не расстегивались, и мы обращались за помощью к педагогам. А школа была музыкальная при Консерватории, в Матвеевом переулке...

За разговорами наступило время торжественной линейки. Мамы, папы, бабушки и дедушки встали за спинами малышей. Михаил Сергеевич приобнял жену...

Лариса Луппиан, хоть уже и «бабушка со стажем», так шикарно выглядела, что меня спросили: «А кто эта девушка рядом с Боярским? Да-а? А сколько же ей лет?!» Лучшего комплимента женщине трудно и придумать. Так что первое сентября в семье Боярских удалось.

Елена ЛИВСИ («КП» - Санкт-Петербург»)